Морозовск Вторник, 23 апреля
Политика, 23.05.2016 15:55

Дубовчанам в паспорта вкладывали «напоминалки» с именами кандидатов, которые должны выиграть праймериз «ЕР»

Праймериз Единой России 22 мая прошел со значительными нарушениями.

Так, например, в Дубовском районе голосующим в паспорта вкладывались некие бумажки с именами кандидатов за которых рекомендуется отдать свой голос. В одной из таких «напоминалок» значились фамилии трех кандидатов, двое из которых по партийным спискам и один по Волгодонскому одномандатному округу: «Тутова Лариса, Шолохов Александр, Дерябкин Вик.Еф».

825n3lrpqii.jpg

- Люди говорили, что им при выдаче бюллетеней в паспорта вкладывали некие листочки с фамилиями тех, за кого надо было отдать свой голос, - пояснил кандидат по 155 округу Константин Васильцов, - Эти листочки, естественно, были утеряны. Их находили сами наблюдатели о чем они тут же сообщали мне, писали в социальных сетях.

edinaya-rossiya.jpg

Также жители Дубовского района жаловались Константину Васильцову на малую информированность о самом предварительном голосовании. Ни каких плакатов, информационных стендов до начала праймериза в деревнях и хуторах, да и в самом райцентре, размещено не было. Да, о чем тут говорить, если приглашения на предварительное голосование выдавались каждому десятому. А то может и еще меньше.


Еще одной проблемой при проведении праймериза стала 15% квота на выдачу бюллетеней. В день голосования ситуация сложилась следующая. Уже к 17:00 на участках в селе Дубовское оставалось по несколько бюллетеней. А до конца проведения праймериз еще целых три часа. Соответственно, желающим проголосовать после 18:00-19:00 бюллетеней, уже не досталось бы. Вместо бюллетеней людям предлагали заполнить анкетки, в которых они могли бы написать, кто из кандидатов им больше нравится. Вот только при общем подсчете голосов сведения из этих анкет, вряд ли бы учитывались. А тогда, какой в них смысл?

Помимо вышеперечисленных проблем и нарушений, люди рассказывали о том, что с самого утра 22 мая не работал сайт партии «Единая Россия», где можно было найти номера избирательных участков. 

 - Сегодня, мои коллеги, мои однопартийцы, которые кандидаты, показали максимум тех выборных технологий, которые бы не стояло показывать, - подытожил Васильцов. - Эта борьба напоминает банку с пауками, которые пытаются друг друга укусить. Хотя зачем это делать? Мы все члены одной партии. Надо все делать честно, правильно. Чтобы люди плотом не кидали в нас палки.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
Организации: Партия Единая Россия
0
0