Морозовск Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.10.2016 11:33

Два мальчика и две девочки из Морозовска стали призерами XI областного турнира памяти Евгения Скиба

16 октября в Доме культуры прошел одиннадцатый областной турнир по шахматам, посвященный памяти юного шахматиста Евгения Скиба.

Евгений был талантливым игроком и рано ушел из жизни. В память о нем в Морозовске проводятся ставшие уже традиционными детские турниры. Организатором выступает председатель шахматной федерации Морозовского района Юрий Орищенко.

Участвовало 40 детей разных возрастов из Морозовска, Белой Калитвы, станицы Тацинской и поселка Шолоховский. Все играли увлеченно, по-взрослому. Сосредоточенные лица, горящие глаза и упорная борьба стали символом этого турнира. Видно было, что дети по-настоящему любят шахматы и просчитывают каждый ход. Сложная игра увлекла их целиком и полностью.

1 место турнира занял Эдуард Углев (Батайск), 2 место – Сергей Кабзимолян (Морозовск), 3 место – Денис Кулешов (Морозовск).

Среди мальчиков 2006 года рождения и моложе отличились Размик Макарян из Белой Калитвы (1 место), Максим Мелькин из Новошахтинска (2 место) и Евгений Уточкин из поселка Шолоховский (3 место).

Среди девочек этого же возраста призерами стали Анна Рева (1 место), Ирина Рева (2 место) и Римочка Макарян (3 место) из Белой Калитвы.

Среди мальчиков 2004-2005 года рождения победили Андрей Васюхин из Белой Калитвы (1 место), Карен Мелконян (2 место) и Нарек Мелконян (3 место) из станицы Тацинской.

Среди девочек 2000-2004 годов рождения места распределились следующим образом:

1 место досталось Екатерине Волошиной из Морозовска, 2 место – Виктории Кальчик из Морозовска и 3 место – Ольге Шимкович из станицы Тацинской.

IMG_9373.JPG

1IMG_9317.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0