Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.05.2019 13:09

Два областных марафона пробежали морозовские легкоатлеты

Команды по легкой атлетике города Морозовска приняли участие в серии майский областных соревнований, посвященных Дню Великой Победы.

6 мая в областных соревнованиях в станице Советской хорошо выступили наши бегуны. Второе место в беге на 200 метров заняла София Дегтярева (школа №4), на 400 метров второе место заняла Амина Стреха (гимназия №5). Победителем на дистанции 400 метров стал Роман Зинченко (Новопавловская школа). Также неплохие результаты показали Екатерина Какичева, Сергей Адамов, Василий Муссалимов. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями ДЮСШ Советского района.

В середине мая в рамках городских мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню города, прошел очередной 23-й всероссийский сельский сверхмарафон (55 километров) по маршруту Морозовск - хутор Костино-Быстрянский. В гости к нам приехали бегуны из Таганрога, Октябрьского, Тацинского районов и Волгодонска. Самой старшей участницей была Тамара Лозовская (79 лет). Полностью дистанцию пробежали пять человек из 142 участников. 1 место - Николай Игнатенко, 2 место - Владимир Козубаль, 3 место - Сергей Игнатенко, 4 место - Евгений Девяткин, 5 место - Дмитрий Боровик. Пробег проходил по маршруту РДК-улица Ленина-кирпичный мост-"МАПТ"-хутор Вознесенский-хутор Вербочки-хутор Чапура-хутор Общий-хутор Грузинов-хутор Костино-Быстрянский.

На марафонской дистанции хорошие результаты показали Виктор Шаповалов, Андрей Шевченко, Сергей Журавлев, Николай Громов и Анна Игнатенко, впервые бежавшая марафон.

- На каждом этапе пробега нас встречали юные бегуны сельских школ, угощали нас душистым чаем, компотом, сладостями, - рассказал "Блокноту Морозовска" президент клуба любителей бега "Сельмашевец" Петр Медный.

После пробега в сельском доме культуры прошло награждение победителей и призеров пробега.