Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.06.2018 12:30

Две футболистки из Морозовска в составе областной сборной попали в финал чемпионата России

Две морозовчанки удачно сыграли за сборную Ростовской области по футболу.

27 мая президент женской футбольной команды "Дончанка" Сергей Казачёк собрал в Азове на пятидневный сбор 20 девочек 2004-2005 года рождения для выступления за сборную Ростовской области на турнире ЮФО и СКФО в городе Астрахань .В сборную попали и две представительницы ФК "Каменка" -Полина Дутова и Валерия Буркина.

- Я поехал как второй тренер сборной, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер "Каменки" Александр Дутов. - Условия тренировок и проживания были шикарные. Я впервые в жизни ощутил себя тренером с идеальными условиями для работы. Пять дней мы трудились на тренировках, чтобы слепить из девочек из различных уголков нашей области боевую команду. Голосованием был выбран капитан команды - Дутова Полина.

Он рассказал, что 1 июня рано утром они на автобусе сборная выехала в Астрахань. Уже 2 июня девочки начали турнир с южного дерби с Краснодаром. Соперник был силён и имел преимущество. 

- "Дончанкам" удалась контратака после чего была сбита наша нападающая, - пояснил тренер. - Одиннадцатиметровый исполнила уверенно Полина. Мы повели 1:0. В защите Лера Буркина трудилась, отдавая всю себя. Девчата отбивались и отстояли такую важную победу. Астраханские девчата оказались уровнем слабее и проиграли обе встречи с крупным счетом.

Таким образом, сборная Ростовской области выиграла турнир и завоевала путевку на финал чемпионата России в городе Салават (Башкирия). 

- Лучшим игроком в нашей сборной была признана Комарова Алина ( ФК "Ювента", город Ростов-на-Дону), - рассказал Александр Дутов. - Все девчата выступили как единое целое. Расставаясь, они хлопали друг другу, визжали и плакали.

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0