Морозовск Пятница, 29 марта

Двоюродный дед морозовчанки считался пропавшим без вести 1942 года, но письма от него приходили до марта 1945 года

Приближается День Победы. Незадолго до главного праздника нашей страны, праздника со слезами на глазах, мы начинаем рубрику "Письмо с фронта". Увековечьте память вашего семейного героя. Уже сейчас присылайте письма, истории и фото ваших дедов, бабушек, прадедов и прабабушек, чтобы мы о них рассказали. Электронная почта "Блокнота Морозовска" news@bloknot-morozovsk.ru , WhatsApp  +79604457474  



Пишет наша читательница Светлана Лукашевич:

Это письма дедушкиного брата, который ушел на фронт в апреле 1942года. В Волгоградской книге памяти он числится пропавшим без вести в апреле 1943 года, только письма приходили и в 43 и в 44, и последнее письмо было в марте 45.

Писал он из Польши, в момент отдыха перед наступлением. Писал, что бой будет страшный, и возможно не увидят его больше. И ... тишина до 2017года.Только в прошлом году благодаря интернету и волонтёрам удалось узнать, что старший лейтенант Николай Гаврилович Соловьёв, уроженец Сталинградской области Верхне-Курмаяровского района, станицы Потемкинской умер от тяжёлой болезни в октябре 1945 года в городе Бердичево Украинской ССР. Его дивизия после окончания войны боролась с бандеровцами.
 
Rzfms_xf3Mg.jpg


письмо1.jpg

письмо2.jpg

письмо3.jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: День Победы-2018, Морозовск  
0
0