Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2019 11:30

Дым был виден из соседнего района: Свалка в Морозовске снова загорелась

Городская свалка опять заявила о себе.

Этой ночью жителям улиц, расположенных неподалеку от нее, было не до сна.

- Огонь шел ближе к домам, шифер и бутылки лопались, невозможно спать, - рассказала "Блокноту Морозовска" Екатерина Кобзарь, одна из тех, кто живет особенно близко к полигону, - Ни одной пожарки мы не видели. Трактор гремел, заводили. Только смысл? Зато в 1:35 две машины "Астона" приезжали. Подкинули, чтоб лучше горело, наверное. Мы думали их не пустят, так нет, пустили. Зато тушить ночью опасно, по их словам.

От наших читателей из разных уголков города мы получили фотографии, сделанные около часа ночи, трех часов ночи, 6 утра, 7 утра, 8 утра.

"Красиво плывут. Кто? А вон те облака с горящей свалки", - такой, например, подписью сопроводил свою фотографию Виталий Канцеров.

ffOfzHZndx4.jpg

Досталась своя порция дыма не только Морозовску, но и хуторам Костино-Быстрянский, Скачки-Малюгин, Трофименков. Как сообщил нам тренер Морозовских футболистов Александр Дутов, дым был виден даже из Тацинского района.

- Мы ехали на соревнования, и дым был хорошо виден, - рассказал он.

Наблюдали горящую свалку и из "Тексера". Как написали читатели в рубрике "Народный репортер", оттуда горящую мусорку можно было наблюдать уже в 23:00 вчера вечером.

До этого свалка горела в ночь со 2 на 3 июня. Еще раньше, в мае, свалка дымила много дней подряд. Тогда жители улицы Тюленина выпускали детей поиграть на улице в респираторах. Неподалеку от городской свалки расположены не только жилые дома, там есть также школа и детский сад.

CctpxEAqIrg.jpg

На фото, сделанном из Тацинского района, тоже виднеется дым из Морозовска


Наталья Дровалёва

Вы хотите поделиться радостью, горем, проблемой или любой другой информацией? Пишите на электронную почту "Блокнота Морозовска" news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474







Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Пожары на свалке в Морозовске  
2
1