Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2019 11:39

Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» пройдет в Морозовске на следующей неделе

7 ноября, на территории Морозовского городского поселения пройдет Эко-марафон переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

- Основная задача акции - привлечь внимание населения к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов, - сообщили в администрации Морозовского городского поселения. - Приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, учреждения, а также инициативных жителей нашего города. Для этого нужно до 5 ноября 2019 года оставить заявку на участие в акции по номеру телефона 8 (86384) 5-03-57.

Инструкция по сдаче макулатуры

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и тому подобное. 

Не приносить: чеки (в них нет целлюлозы), ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза),  бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

- 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды, - отметили в администрации. 

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0