Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 16.08.2016 13:04

Экскурс в историю гарнизона и современный концерт в Доме офицеров Морозовска воодушевили новобранцев

Военнослужащие по призыву воинских частей морозовского гарнизона посетили музейную комнату ГДО.

В музейной комнате собраны материалы и экспонаты истории, развития и становления гарнизона. В качестве экскурсовода перед новобранцами выступил Александр Иванович Алексенко. Подполковник запаса ВС РФ и летчик-снайпер так интересно представил сложный материал, что ребята слушали его, затаив дыхание.

За увлекательным экскурсом в историю последовала концертная программа ВГ "ВИРАЖ" (руководитель старший инструктор Марина Ефимова) с новинками современной эстрады. Зрители дружно аплодировали и поддерживали выступавших восторженными криками.

Призывники больше всех нуждаются в такой психологической разрядке. Ребятам сложно еще привыкнуть к новому ритму жизни, к определенным трудностям. Не так давно они оторвались от дома, от привычных будней и горячих выходных.

В концертной программе участвовали военнослужащие, гражданский персонал воинских частей и члены семей: Михаил Алексеев, Денис Усков, Максим Колесников, Виктория Фисюк, Алина Шуляк. 

- Патриотическое воспитание в армии на первом месте, - отметила Марина Ефимова. - Поэтому мы стараемся выбирать разные формы проведения мероприятий, приглашаем интересных и примечательных людей. И, конечно же, мы организуем музыкальные программы с участием однополчан, сослуживцев, друзей. Это всегда приятно. Служащие очень любят такие творческие встречи - они немного напоминают им о доме.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0