Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2017 12:37

Епископ Корнилий лично поздравил кадет Морозовска с Днем православной книги

Преосвященнейший Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский прибыл 3 апреля в Морозовск, чтобы поприсутствовать на празднике в кадетском корпусе.

Праздник, который провела педагог основ православной культуры Людмила Деревянкина, был посвящен Дню православной книги. Кроме епископа на мероприятии под названием «Живое слово мудрости духовной» были и другие гости: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Морозовска отец Георгий, казаки Морозовского юрта, директор казачьей школы № 6 Марина Гвозденко и ученики этой школы.

- Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке, - отметил на празднике Преосвященнейший Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский. - Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.    

Епископ поздравил всех и  благословил  всех присутствующих, напомнив им о скором наступлении православных праздников - Вербного воскресенья и Пасхи. 

Кадеты часто принимают участие в православных праздненствах и обрядах. Зимой они окунались в ледяную купель, несмотря на крепкий мороз.

епископ.jpg

dscn0644.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
Персоны: кадетыОрганизации: РПЦМеста: Православие
0
0