Морозовск Суббота, 20 апреля
Политика, 25.02.2016 16:08

Этот парень должен жить

Этот парень должен жить

25 февраля в Instagram депутата Госдумы Олега Пахолкова появился пост с заголовком: «Мне кажется, он должен жить». Подписчики узнали из него об одном удивительном человеке, с которым парламентарий познакомился во время одной из телевизионных программ.

Необычное в этом 20-летнем парне то, что Кирилл Меньшиков, сам больной раком, решил помогать другим онкобольным. Однажды он размышлял о том, что хорошего он успел сделать за свою жизнь. Кирилл подумал и решил: этого мало, нужно действовать.

Начал он с того, что завел видеоблог на Ютубе, в котором он стал рассказывать о своей борьбе с болезнью. Его пример позволяет многим людям пересмотреть свое отношение к жизни: их проблемы больше не кажутся им такими уж неразрешимыми.

Сам же Кирилл, несмотря на тяжелую болезнь, Кирилл стал волонтером. Но это сказалось на его собственном лечении.

- У парня - лимфома Ходжкина, с поражением шейных, надключичных, подмышечных лимфоузлов, - рассказал Олег Пахолков. - Заболевание прогрессирует - Кирилл уже не может принимать пищу естественным образом. Каждую ночь он переживает с трудом, говорят его родственники. Кириллу необходима срочная госпитализация. Однако, в связи с отпусками и праздниками, а потом по причине отсутствия мест больницы отказывали ему в этом. Сегодня случилась первая победа. Мне удалось связаться с больницей и убедить в том, что вопрос не терпит отлагательств, тут борьба жизни и смерти. Завтра утром Кирилла госпитализируют.

Он также отметил, что сайт ВКонтакте заблокировал страницу, с помощью которой Кирилл собирал деньги, посчитав данный сбор сомнительным. Уз-нав об этом, Пахолков отправил руководству соцсети уже две правительственные телеграммы.

- Я как депутат ГД, да и просто человек, который видел Кирилла вживую, могу сказать однозначно: мальчику действительно нужна помощь, - говорит Олег Пахолков. - В моем понимании для полного восстановления и реабилитации ему необходимо не менее 5 миллионов рублей.

Кроме того, что болен сам Кирилл, у его семьи есть и другие серьезные проблемы. У его матери на нервной почве отнялись ноги, а отец не может работать из-за бесконечных разъездов по больницам с женой и сыном.

Сам Кирилл говорит:

- Я хочу жить. Я живу. Как все.

Он призывает воспринимать любую болезнь как простуду, не зацикливаясь на своем состоянии. У него много планов, он хочет путешествовать, ездить по всему миру.

- Сегодня я внес на счет Кирилла 50 тысяч рублей, - написал на своей странице Пахолков. - Обращаюсь ко всем неравнодушным людям. Давайте спасем его. Он должен жить. Помогая ему, мы помогаем еще тысячам тяжелобольных людей, для которых Кирилл - причина и способ находить веру и желание продолжать бороться.

Он указал, что помочь юноше можно, сделав репост этого текста или отправив по возможности 500 1 000, 500 или хотя бы 100 рублей, на его счет в Сбербанке:

Карта Сбербанк (работает мобильный перевод):

4276 1000 1241 0236

Вот ссылки на социальные сети и блоги Кирилла:

http://m.vk.com/away.php?to=http://www.youtube.com/channel/UCSIgmmooRPbdlHAzkaQh7rw/about

http://vk.com/love_dancecore

https://vk.com/club114963235



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0