Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 20.11.2016 18:40

Морозовчане выиграли турнир девяти команд в честь Дня рождения «Каменки»

Свой седьмой День рождение футбольный клуб «Каменка» отметил с новыми кубками в собственном турнире.

Владимир Давиденко, директор Морозовской ДЮСШ, подарил именинникам мяч. ТРК «Самолет» предоставил три кубка для победителей, а родители подготовили медали.

- «Каменке» исполнилось семь лет, - рассказал «Блокноту Морозовска» тренер Александр Дутов. – За эти годы клуб достиг многого. У «Каменки» есть свой флаг, шарф и даже свой гимн. Мы добились того, чтобы в нашем микрорайоне появился стадион с современным мягким покрытием.

IMG_1503.JPG

На фото: Александр Дутов и игроки "Каменки".

Огромная заслуга в этом самого Александра. Благодаря его стараниям дети, в том числе и так называемые «трудные подростки», растут здоровыми как физически, так и морально. Они участвуют в соревнованиях различного уровня, у них много друзей по всей области. Есть у «Каменки» и другие, не менее важные успехи:

- Левон Мартиросян занимается теперь в футбольной школе Ростова, - сообщил тренер.

Турнир за кубок «Каменки», проходил 20 ноября в ФОКе Морозовска. Играли 9 команд. Около 90 детей присутствовали в зале. В первом полуфинале команда ДЮСШ Милютинской выиграла у «Каменки» 2007-2008 года рождения. Однако даже то, что самые маленькие футболисты «Каменки» смогли выйти в полуфинал и обойти команды Тацинской и Обливской, для них уже маленькая, но неожиданная и радостная победа.

Во втором полуфинале после упорной борьбы «Каменка» 2 выиграла у «Каменки» 1. В финале «Каменка» 2 обошла команду Милютинской и заняла первое место.

2.jpg

На фото: Горячий момент игры

Сразу после игры все составы «Каменки» вместе с тренером разобрали все ошибки турнира, чтобы по горячим следам отметить для себя, над чем еще нужно поработать.

- Все ребята молодцы. Спасибо всем, кто помог этому турниру состояться, - отметил Александр Дутов. – Это была превосходная тренировка перед областными соревнованиями, на которые мы отправимся уже в субботу.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0