Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.12.2018 10:43

Гимнастки из Морозовска стали победителями турнира «Осенний листопад» в Краснодарском крае

Каждая из юных спортсменок вернулась домой с наградами.

15 – 16 ноября в поселке Мостовском Краснодарского края прошло открытое первенство ДЮСШ «Юность» по художественной гимнастике «Осенний листопад». В соревнованиях принимали участие юные спортсменки 2015-2002 годов рождения из разных уголков России: Саратов, Новороссийск, Белореченск, представители республики Ингушетия, Северский и Мостовский район.

Гимнастки из команд «Незабудки» и «Кошки» достойно представили город Морозовск. Сборная состояла из 10 человек. В упорной борьбе девочки показали отличные результаты, каждая вернулась домой с заслуженными наградами.

Соревнования проходили как в личном первенстве, так и в групповых упражнениях. Воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ Морозовского района, подопечные тренерского тандема в лице Нины Максименко и Екатерины Земцовой, на соревнованиях в поселке Мостовском завоевали в общей сложности около 20 медалей:
  • Команда «Незабудки» (2009 года рождения) в составе Анастасии Гафинец, Алины Андросюк, Эмилии Агаджанян, Ксении Фоменко, Анны Камышановой заняла 1 место;
  • Команда «Кошки» (2010 года рождения) в составе Киры Морковской, Вероники Костивой, Вероники Михайловой, Ульяны Родак, Екатерины Пьянковой  также вернулась домой с первым местом.

В личном первенстве золото у Алины Андросюк, Анастасии Гафинец, Эмилии Агаджанян, Вероники Костивой. Второе место у Ксении Фоменко и Ульяны Родак. Третье место у Анны Камышановой, Вероники Михайловой и Киры Морковской.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями.