Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.10.2016 18:22

Гимнастки из Морозовска стали призерами областных соревнований после мастер-класса от Олимпийских чемпионок

53 гимнастки из Морозовска побывали на областных соревнованиях в городе Каменск-Шахтинском посвященных олимпийской чемпионке Ульяне Донсковой.

Первого октября они получили мастер-класс от именитых спортсменок.

Его проводили:

  • Сама Ульяна Донскова, Заслуженный Мастер спорта России, Олимпийская чемпионка 2012 года в групповых упражнениях, неоднократная чемпионка Мира и Европы.

  • Юлия Бравикова, Член Сборной команды России, Мастер спорта Международного класса, двукратная чемпионка Европы, победительница клубного Чемпионата Мира в Японии, победитель и призер Международных и Всероссийских соревнований.

  • Дарья Дубова, Мастер спорта Международного класса. Двукратная чемпионка Европы в групповых упражнениях, Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях на Юношеских Олимпийских Играх в Нанкине, Китай.

- Конечно же у девочек было очень много эмоций. Именитые спортсменки не только находились с ними в одном зале, но и подсказывали им как правильно сделать тот или иной элемент! Они были в восторге! - поделилась впечатлениями тренер морозовских гимнасток Нина Максименко.

После таких профессиональных мастер-классов морозовчанки и сами продемонстрировали свои таланты. В последующих областных соревнованиях они заняли призовые места:

2 место - команды Солнышки, Дюймовочки, Ромашки, Жемчужинки;
3 место - Цветочки, Звёздочки, Карамельки, Незабудки.

гимнастки.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0