Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.09.2017 11:50

От Владикавказа и Сочи до Москвы - гимнастки Морозовска за полгода совершили множество триумфальных поездок

Команды спортивной секции художественной гимнастики с апреля по сентябрь приняли участие во множестве сборов и соревнований, как на городском уровне, так и на общероссийском.

С 20 по 23 апреля в городе Владикавказе прошел, с участием морозовских гимнасток,  Республиканский турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России К. В. Дулаевой. Наши спортсменки заняли призовые места в личном первенстве. По программе в мастера спорта второе место заняла Екатертина Лобанова. Также второе место заняла Анастасия Ксюнина, по программе первого взрослого разряда. По программе второго взрослого разряда первое место заняла Дарья Пышка.

- Девочки, конечно, очень волновались перед выступлениями: кто-то сделал ошибки и выступил хуже, чем на самом деле может, кто-то наоборот - лучше, но как бы там ни было усердно тренировались все и все молодцы! - поделилась с "Блокнотом Морозовска" тренер по художественной гимнастике Нина Максименко. - Особенно порадовало традиционное кавказское гостеприимство организаторов турнира - нас разместили в очень хорошей гостинице, были организованы экскурсии в горы, в мужской монастырь. Все наши участницы были награждены грамотами и медалями, а всей команде подарили три огромных осетинских пирога! И хотя наши спортсменки постоянно поддерживают строгую диету, перед таким угощением устоять было невозможно.

С 26 по 28 мая в морозовчанки побывали в Москве, на соревнованиях "Звездный союз". В программу вошли как командные упражнения, так и личные программы. Морозовская команда "Карамельки" достойно выступила и заняла второе место. С программами личного первенства прекрасно выступили:

  • Алина Кожанова (первое место);
  • Алина Алеткина Алина (первое место);
  • Юлия Клименко (по программе кандидатов в мастера спорта заняла второе место);
  • Юлия Бойко Юлия (второе место);
  • Ксения Беляева (третье место);
  • Аделина Глушакова (третье место);
  • Ксения Передерей (третье место).

В этой поездке нашу команду сопровождали два тренера - Нина Максименко и Екатерина Земцова Екатерина, а также представитель родительского комитета Беляева А.И. В Москве гимнастки расположились на привычной для себя базе отдыха и прокатились на теплоходе по Москве-реке. 

image (72).jpg

Морозовские гимнастки приняли участие и в турнире "Черноморочка" в Сочи, с 24 по 26 июня. "Солнышки" по программе кандидатов в мастера спорта заняли первое место. В личном первенстве участвовали:

  • Екатерина Лобанова (2002 года рождения, первое место);
  • Ксения Горбачева (2003 года рождения,  первое место);
  • Юлия Клименко (2004 года рождения, первое место место);
  • Кира Трусиева (2004 года рождения, заняла второе место).

С 9 по 12 июня в Морозовске было проведено открытое первенство по художественной гимнастике, посвященные Дню России. В мероприятии участвовали более 300 гимнасток. На соревнование съезжались спортсменки из разных городов России, а также ближнего (города Донецк, Луганск) и дальнего зарубежья (город Измир). Среди наших гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта победителями стали:

  • Оксана Лапенко (первое место);
  • Полина Кондратова (второе место);
  • Ксения Горбачева (по программе кандидата в мастера спорта в личном превенстве заняла первое место).

С 20 по 21 мая морозовчанки побывали в Новочеркасске на открытом турнире "Донские звездочки" по художественной гимнастике. Как всегда в программу турнира входили как командные выступления, так и программы личного первенства. От нашего города выступала морозовская команда "Цветочки" и "Звездочки" а также с одиночными упражнениями - Валерия Утишева, Полина Полуэктова и Виктория Вожаева.

И как всегда наши девочки заняли призовые места - команда "Цветочки" - первое место, Утишева Валерия - первое место, Вожаева Виктория - второе место, Полуэктова Полина - третье место.

- На эти соревнования приехали почти все родители, чтобы морально поддержать своих чемпионок. В Новочеркасске соревнования по художественной гимнастике проводились в первый раз, нас лично встречали вся администрация города, включая мэра, - рассказала Нина Максименко.

image (76).jpg

График наших спортсменок по художественной гимнастике довольно плотный, кроме соревнований они ездят еще и на другие мероприятия. На пример, с 22 по 31 июля прошли спортивно-оздоровительные сборы в лагере "Нептун" на Черном море в поселке Новомихайловке. Туда отправились Дарья Пышка, Полина Полуэктова, Ангелина Степаненко, Дарья Иваненко, Вероника Петрик, Ангелина Завиткова, Екатерина Мозалева, Ангелина Мозалева, Алеся Чикова, Анастасия Стукалова и Юлия Клименко. Сопровождала группу их тренер-преподаватель Нина Максименко.

Конечно спортивные сборы - это прежде всего отдых, но и не только. В программу гимнасток входили трехразовые тренировки, а также показательные выступления. Все участницы были отмечены грамотами, ну и как всегда сорвали шквал аплодисментов.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0