Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 01.12.2018 15:30

Главная спортивная интрига раскрыта: объявлены победители спартакиады Морозовского района в 2018 году

Золото досталось сборной Морозовского городского поселения.

1 декабря, в концертном зале Районного Дома культуры состоялось торжественное закрытие спартакиады Морозовского района 2018 года. Это был большой и зрелищный  праздник с участием лучших спортсменов, внесших неоценимый вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. 

Турниры, состязания, борьба за первенство... И вот, наконец, долгожданный финал! Решения приняты, финалисты определились. Победителем спартакиады Морозовского района 2018 года стало Морозовское городское поселение. На втором месте оказалось  Вольно-Донское сельское поселение, на третьем - Гагаринское сельское поселение. 

Под бурные овации зрительного зала награды победителям (в лице глав поселений - Юрия Соколовского, Александра Коренькова и Николая Святогорова) вручила заведующая отделом  культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Виктория Наволокина. 

- Наши спортсмены занимают призовые места не только в соревнованиях Морозовского района, но и в областных, - отметила Виктория Александровна. - Пожелаем им успехов, мужества и новых побед. 

Вместе с тем, в этом году в Морозовске появилась новая номинация - "Лучший спортсмен в своем виде спорта в 2018 году". С приветственным словом перед гостями и участниками мероприятия выступил заведующий сектором физической культуры, молодежной политики и координации движения ГТО в Морозовске Андрей Санжара, а также с удовольствием объявил номинантов. 

Лучшим спортсменом Морозовского района в волейболе признан Роман Бланк, в легкой атлетике - Николай Игнатенко, в настольном теннисе - Владимир Барламов, в шахматах - Александр Воробьев, в шашках - Владимир Коноплев, в плавании - Артем Руковичкин, в баскетболе - Вячеслав Киселев, в футболе - Андрей Четыржоков и в гиревом спорте - Денис Скобелев. 

- Я прошу ровняться на этих спортсменов, которые вносят большой вклад в развитие спорта и физкультуры нашего района, - сказал в своей поздравительной речи Андрей Николаевич. 

Настоящим украшением праздника стали выступления артистов нашего города. Зажигательными и динамичными танцами порадовал танцевальный коллектив "Dance fusion" и как всегда привел в полный восторг образцовый танцевальный коллектив "Аурика". Оксана Пономаренко выступила с задорной песней о футболе, а воспитанники секций морозовской детско-юношеской спортивной школы показали гостям настоящие мастер-классы. Свои неординарные умения продемонстрировали дзюдоисты, боксеры, гимнастки, каратисты, борцы, тяжелоатлеты, ну и конечно выступили кадеты с фланкировкой шашкой. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0