Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2018 10:35

«Гордо реет флаг России»: в станице Вольно-Донской организовали час информации о знаменах

4 августа 2018 года час информации «Гордо реет флаг России» в Вольно-Донском сельском доме культуры посвятили изучению истории, традиций, связанными с флагом и знаменем.

Знамя, флаг... Сразу возникает образ улицы, украшенной к празднику, вспоминается военный парад. Мы привыкли к тому, что с этими символами связаны праздники, важные события страны или просто интерьер официального
кабинета.

Внимание к патриотическому воспитанию в нашем обществе пробуждает интерес к знаменам и флагам. Воспитание у человека отношения к ним — это часть нравственного воспитания гражданина. Это особенно важно для нашего современного общества, в которое возвращается историческая символика нашего Отечества. Отношение к ним всегда свидетельствовало об отношении человека к своему долгу перед страной.

Во все времена знамена и флаги являлись важнейшим средством нравственного, национального, религиозного и политического воздействия. Торжественные церемонии не обходятся без них. Политические манифестации проходят с использованием флагов, знамен. Крестный ход в праздничный день вокруг храма сопровождают хоругви, являющиеся церковными знаменами.

С этими древними символами связаны все величайшие события истории. Потому знамя и флаг сопровождают историю.

Культорганизатор Вольно-Донского СДК С.Н.Напалко
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0