Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2018 14:20

Игровую программу «Путешествие по сказочному царству – Пушкинскому государству» провели для детей в хуторе Старо-Петровском

Лучшим знатоком пушкинских сказок признана Антонина Манаева.

Имя А.С.Пушкина имеет громадное значение для каждого русского человека, для всей мировой культуры. С его замечательных стихов и сказок начинается наша любовь к русской поэзии. С их помощью мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь…

6 июня в день рождения поэта в Старопетровском клубе собрались дети разного школьного и дошкольного возраста. В фойе клуба была оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки». Ребят встречала библиотекарь Старопетровского отдела Екатерина Валтеровна Новосветлова. Она коротко рассказала о том, что сказки Пушкина основаны на русских народных сказках, напевах, которые он слышал от няни – Арины Родионовны, они учат нас быть щедрыми, честными, понимать чужую беду, помогать слабым.
Ангелина Манаева прочитала отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья дуб зеленый…».

Ну а какой день рождения без сюрпризов. Сюрпризом для ребят стало появление Кота-Баюна (культорганизатор сельского клуба Татьяна Петровна Сидоркова). Кот появился с волшебной картой, которая помогала ребятам путешествовать по сказкам Пушкина. Каждый отгадавший правильно сказку приклеивал к карте значок с изображением сказочного персонажа. Ведущая и Кот-Баюн предлагали детям отгадать загадки, ответить на вопросы сказочной викторины. За каждый правильный ответ участники получали жетон. Больше всех жетонов собрала Антонина Манаева, ее признали лучшим знатоком пушкинских сказок.

Всем участникам мероприятия Кот-Баюн принес подарки за хорошее знание сказок Пушкина. Сладкие призы выделены ИП.Т.В.Давтян и Л.Н.Черничкиной.

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ
Е.В.Новосветлова
Культорганизатор Старопетровског СК
Т.П. Сидоркова





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0