Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2018 16:26

Игру о выборах провели для старшеклассников в библиотеке хутора Старопетровский

Правовая игра – тестирование «Я – президент».

Библиотекарем Старопетровского отдела МБУК МЦБ Екатериной Валтеровной Новосветловой проведена правовая игра – тестирование для учащихся старших классов МБОУ Старо –Петровская СОШ.

В вступительной беседе Екатерина Валтеровна рассказала о том, какая трудная и ответственная работа – быть президентом, какими полномочиями обладает президент РФ, сколько было президентов в Российской Федерации и когда они были избраны. 

На вопросы викторины по избирательному праву ребята отвечали очень активно, без каких либо затруднений, показав хорошие знания в данном вопросе.

После викторины Екатерина Валтеровна предложила им представить ситуацию: «Вас выбрали президентом страны» и ответить на вопросы теста.

В результате тестирования выяснилось, что все опрошенные имеют в будущем шансы дорасти до руководителей любого ранга, если будут развивать в себе необходимые для этого качества.

В конце мероприятия Екатерина Валтеровна обратилась к ребятам со словами: «Всегда будьте активными гражданами своей страны, проявляйте интерес к общественно-политической жизни, повышайте свою гражданско-правовую культуру».

Учитель старших классов Юлия Александровна Золотько в тетради отзывов выразила библиотекарю благодарность за данное мероприятие, развивающее в детях патриотизм и гражданские чувства.


Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ

Е.В.Новосветлова





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0