Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 11.09.2019 12:01

II место в чемпионате области заняли шахматисты из Морозовска

С 6 по 8 сентября, в селе Дмитриадовка Неклиновского района состоялся очередной чемпионат Ростовской области по шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк и Зверево. 

Всего в соревнованиях участвовало 11 команд. 

- Морозовчане (Григорий Воробьев, Денис Кулешов, Елена Фокина и я) поделили II и III место с Кагальницким районом. Хотя наша команда и обыграли соперников, по коэффициенту бухгольца, мы все же отстали от них на 0,5 очка, - рассказал нам тренер морозовской ДЮСШ Александр Воробьев. 

Победителем чемпионата стала команда Аксая во главе с международным мастером Александром Аношкиным. Что касается личного первенство, то отметим, что на своей доске Александр Воробьев занял I место, Елена Фокина - III. 
Также в рамках соревнований был организован блиц-турнир, где Александр Васильевич завоевал II место, а Денис Кулешов - IV.

- Все команды были награждены грамотами, медалями и кубками. Участники команды благодарят Андрея Санжару и Роберта Фарманяна за помощь в организации поездки на чемпионат, - поделился с "Блокнотом Морозовска" Александр Воробьев. 

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0