Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2018 18:00

Интеллектуальной игрой «Я, гражданин России!» отметили День конституции в хуторе Вишневка

Пяти восьмиклассникам выдали паспорта ко Дню Конституции Российской Федерации.

Праздник, посвященный Дню Конституции, который мы отмечаем 12 декабря, - это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей стране – России.
Конституция Российской Федерации - основной закон нашей страны, это нормативно- правовой акт, который закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина. Ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году.

12 декабря 2018 года в Вишневском сельском клубе прошла интеллектуальная –игра «Я, гражданин России!», посвященная Дню Конституции Российской Федерации. Поиграть и отметить День Конституции пришли в сельский клуб учащиеся Вишневской ООШ. В программе прозвучали стихи и песни, пословицы и поговорки про нашу любимую Родину – Россию.
Так же учащиеся приняли активное участие в конкурсах и играх. В начале мероприятия культорганизатор СК Л.А.Иванова рассказала учащимся историю создания праздника, Лиза Власова, Сабрина Шахсаддинова и Александра Виниченко прочли стихи. Прозвучали поздравления и наилучшие пожелания в адрес учащихся 8 класса Вишневской ООШ. В этом году Аня Кобзарь, Катя Власова, Настя Перетертова, Егор Баимов, Яша Альпашаев получили паспорта Гражданина Российской Федерации.

- Получение паспорта – важное событие в жизни молодых людей. Они чувствуют себя более взрослыми, полноправными гражданами. Получив паспорт у них появляются новые права и обязанности. И конечно же паспорт гражданина Российской Федерации подчеркивает их переход во взрослую жизнь. В завершении мероприятия прозвучала песня «Я, гражданин России» в исполнении Лизы Власовой и Сабрины Шахсаддиновой, - поделилась культорганизатор Вишневского СК Лариса Иванова.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0