Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2017 13:56

Веселая поездка в Ростов-на-Дону разнообразила каникулы ученикам Вишневской школы

Ничего такого не было в нашем детстве.

На пору глубокой осени выпадают первые в учебном году школьные каникулы. Сырая погода конца октября не помешала группе школьников Вишневской основной школы осуществить поездку в областной центр.

Неудобства долгой дороги компенсировались прекрасно организованным отдыхом и развлечениями.

Но началось все с серьезного мероприятия - посещения краеведческого музея Ростовской области. Интересно было всё: экспонаты, представлявшие начало жизни людей на территории Дона, история донских казаков, выставки начала прошлого столетия, музейные материалы о тяжёлых временах Великой Отечественной войны. Особенно интересна была встреча детей с фауной донского края, с теми, кого мы редко можем увидеть, а иных и совсем не найдем в наших степях и водах. Школьники задумчиво слушали экскурсовода и , осмелившись , засыпали его вопросами.
 
В развлекательную программу входило посещение ленточных лабиринтов и дома , где всё вверх тормашками. Поэтому усталость рукой сняло: улыбки, веселый гомон в экскурсионной группе стали главными. Масса веселых впечатлений была остужена в соревновательных битвах на дорожках в зале для боулинга: тяжелые снаряды не всем были под силу. Но завершало экскурсию посещение Кидбурга -города, где живут дети, поэтому опять радостное настроение вернулось в души школьников и в автобусе по дороге домой можно было слушать: « А помнишь..», « А тебе понравилось?».

А нам, сопровождавшим детей , оставалось им лишь позавидовать, что ничего такого не было в нашем детстве…
Гергулева Н.В., учитель литературы.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0