Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 25.09.2019 15:28

Интересный проект представили морозовчане на областном слете юных экологов в поселке Золотая Коса

Проект «Макет тепличного хозяйства, использующего материалы, подлежащие утилизации» представили ученики гимназии №5. 

С 16 по 20 сентября, на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Ромашка», в поселке Золотая Коса Неклиновского района состоялся VIII областной слет юных экологов. Сотни школьников и педагогов от всех муниципальных образований Ростовской области собрались вместе для обмена опыта в области экологического образования и просвещения.
 
Морозовский район, с проектом «Макет тепличного хозяйства, использующего материалы, подлежащие утилизации», представили ученики гимназии №5. В состав команды морозовчан вошли Анастасия Краснова, Семира Ибрагимова, Максим Чехунов, Ярослав Гончаров и учитель биологии - Наталья Краснова. Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин обратил внимание на проект наших ребят и внимательно выслушал идею вовлечения вторсырья в хозяйственный оборот.

Вся программа мероприятия была насыщенной и интересной. Юные экологи познакомились с интерактивными площадками региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, приняли участие в мастер-классах и площадках: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (геология, насекомые, моллюски и птицы), ФГБУ "Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", ФГБУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова», ПАО "Таганрогский металлургический завод", АО "Ростовводоканал", ФГБУ "Государственный заповедник Ростовский", а также в конкурсе «ЭкоМода», в вертушке «ЭкоХод», в приключенческом квесте "С.Т.А.Л.К.Е.Р", проведенном специалистами РосРао. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0