Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2016 18:22

Инвалидов Морозовска приглашают на собрание в РДК

Инвалидов Морозовска приглашают на собрание в РДК

29 января в РДК Морозовска состоится отчетное собрание Морозовская Районная Общественная Организация «Преодоление». Начало в 11:00, вход свободный. Собрание проведет председатель общества Павел Коховец. Он подробно отчитается о проделанной работе, о планах на будущее и о возникающих трудностях.

За последний год действительно в Морозовске было сделано немало. Чего только стоит полностью оборудованный по всем нормам пандус для колясочников возле «Сбербанка». Пологий и достаточно широкий съезд и удобные крепкие поручни позволят инвалидам в любой момент самостоятельно, без посторонней помощи и никому не мешая заехать в здание банка. Крыльцо банка теперь также оборудовано с учетом нужд людей с ограниченными возможностями. Верхние и нижние ступеньки выложены так называемой «тактильной» плиткой, которая по рельефу и шероховатости отличается от обычной. С ее помощью слепые и слабовидящие люди определяют начало и конец лестницы. Это крайне важно, ведь для этих людей многократно снижается опасность споткнуться и упасть при подъеме или спуске.

Если вы хотите узнать о том, что еще было сделано и делается в Морозовске для улучшения жизни инвалидов, приходите в 29 января в Дом Культуры или следите за новостями на нашем портале.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0