Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.11.2018 14:30

Исторический экскурс «Мы все разные, а Россия одна» провели в Старопетровском Доме культуры

С пожеланиями мира, дружбы и согласия ребята оформили дерево толерантности.

Праздник Дня народного единства принято отмечать в знак победы русской армии над поляками. Но основной идеей стало единство народа. Не зависимо от вероисповедания и национальности. В 1612 году люди смогли объединиться и таким образом отстоять свою свободу. Праздник Дня народного единства олицетворяет уважение к патриотизму и мужеству граждан страны всех поколений, признание и благодарность тем, кто смог отстоять и защитить родину в наиболее темные моменты ее истории.

Познакомить с историей нашей страны, помочь приобрести нравственные качества и чувство патриотизма – цель мероприятии проведенного в Старопетровском сельском клубе. Библиотекарем Старопетровского отдела Екатериной Валтеровной Новосветловой к мероприятию была оформлена книжная выставка «Горжусь Россией». Цитатой к выставке стали замечательные слова А.С.Пушкина: «Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя… но клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал».

Ведущие: Е.В. Новосветлова и культорганизатор клуба Т.П. Сидоркова познакомили с историей возникновения праздника, рассказали о Смутном времени в России, о народном ополчении, о подвиге Ивана Сусанина, о благодарности потомков Минину и Пожарскому. Во время мероприятия прозвучали песни о единстве и толерантности : София Ротару – Родина моя, Мы все едины и мы непобедимы, Марков - Мы толерантные. В исполнении Дарьи Корневой, Регины Сидорковой, Аделины Актаевой прозвучали стихи о дружбе между народами, о подвиге народного ополчения: Больших побед Россия знает много, Мы братья по духу, Наш дом – Россия.
В конце мероприятия все вместе оформили дерево толерантности с пожеланиями мира, дружбы и согласия.

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ
Е.В. Новосветлова
Культорганизатор Старопетровского СК
Т.П.Сидоркова.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0