Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 29.08.2020 15:25

Качественно и плодотворно прошел субботник в бывшем «Парке железнодорожников»

Территорию парка железнодорожников привели в порядок на субботнике 22 августа.

Как мы писали ранее, ветераны пограничных и воздушно-десантных войск совместно с приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы приступили к благоустройству бывшего "Парка железнодорожников". Добровольцы собираются восстановить некогда излюбленное место отдыха морозовчан и придать парку военно-патриотическую направленность. Инициативу поддержали администрация Морозовского района и администрация Морозовского городского поселения.

- В субботу, 22 августа добровольцы вышли на работу и трудились практически целый день, - сообщили в администрации. - Была произведена опиловка сухих веток, собран и вывезен весь мусор. Действительно, уборка производилась очень тщательно и качественно, все участники подошли к работе ответственно.

Также в этот день с рабочей поездкой Морозовский район посетил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов, отвечающий в Правительстве региона за благоустройство. Он смотрел территорию парка и пообещал оказать помощь в благоустройстве - оборудовании тротуаров, лавочек, освещения - в 2022 году.

- На 2021 год запланировано обустройство территории у храма Рождества Пресвятой Богородицы и, возможно, улицы Ленина от СОШ №3 до центра, - сообщили в администрации Морозовского района.

Представители ветеранов пограничных и воздушно-десантных войск выражают благодарность за поддержку и оказание помощи главе администрации Морозовского района Петру Тришечкину, главе администрации Морозовского городского поселения Юрию Соколовскому, поисковикам Валентине Кокориной и Павлу Василенко, водителям погрузчика и «КамАЗа» Алексею Гопкину и Сергею Дубинину, а также своим товарищам - пограничникам Сергею Тимофееву, Андрею Аксенову, Владимиру Опарину и десантникам Виталию Степаненко, Алексею Тарасову, Алексею Корплякову, Василию Костеву, Владимиру Штоколову, и надеются, что те, кто не смог принять участие в уборке парка, обязательно проявят себя на следующих мероприятиях.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0