Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2019 15:33

Кадастровая палата прокомментировала случай воровства данных в Морозовске

Кадастровая палата по Ростовской области дала развернутые комментарии по случаю возбуждения уголовного дела в отношении кадастрового инженера, о котором мы писали чуть ранее. 

В октябре 2019 года Кадастровая палата по Ростовской области обратилась в прокуратуру Морозовского района Ростовской области с просьбой провести проверочные мероприятия и принять меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение незаконных действий кадастрового инженера и привлечение ее к уголовной ответственности.

- А дело в том, что при проведении внутреннего мониторинга были выявлены несанкционированные доступы в учетную систему учреждения. Экспертами была дополнительно проведена проверка записей со средств видеонаблюдения, установленных в помещении офиса Кадастровой палаты, расположенном в Морозовском районе, - сообщили "Блокноту Морозовска" в Кадастровой палате. 

Также в госучреждении было проведено внутреннее служебное расследование. Установлено, что при неизвестных обстоятельствах, завладев ключами от кабинета и паролем от компьютера, кадастровый инженер Морозовского района проникала в офис Кадастровой палаты, расположенный по соседству с ее офисом. 

- После получения от Кадастровой палаты обобщенной информации с учетом результатов внутреннего служебного расследования и проведения проверочных мероприятий прокуратурой Морозовского района выявлены признаки преступления, предусмотренного части 2 статьи 272 УК РФ, и вынесено постановление в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УК РФ о направлении материалов проверки в СО МО МВД «Морозовский». Следственным отделом по итогам проведенной проверки по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, совершенного из корыстной заинтересованности, возбуждено уголовное дело в отношении кадастрового инженера, - пояснили в Кадастровой палате Ростовской области. 

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0