Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2016 13:00

Как доставить посылку или груз с помощью телефона

Как доставить посылку или груз с помощью телефона

Необходимость быстро передать пакет или посылку в другой город сегодня возникает не так уж редко.

Отправить посылку почтой – не всегда оперативно и дешево. Поэтому многие предпочитают договариваться с водителями междугородного транспорта. Но те все чаще отказываются выполнять роль почтальонов из-за ужесточившегося контроля надзорных служб. Да и не в каждом городе добраться до автовокзала – простая задача.

К счастью, уже появился более простой и удобный способ доставить посылку адресату в другом городе или даже в другой стране. Getberry - это электронный сервис, специально разработанный для того, чтобы связать заказчика и исполнителя. Если один человек отправляется в некий населенный пункт, а второму надо передать туда же посылку, бандероль, корреспонденцию или любую другую вещь, то с помощью Getberry они теперь могут легко узнать друг о друге, связаться и договориться о доставке. 

Эта система работает по тому же принципу, что и снискавшая популярность BlaBlaCar, только в роли попутчиков выступают различные грузы. Такой способ доставки незаменим, когда посылку или пакет нужно срочно отправить в населенный пункт, с которым нет прямого автобусного или железнодорожного сообщения.

С 20 июня приложением Getberry пользуются владельцы iPhone, а с 20 июля оно доступно и для телефонов на базе Android. 

Как все это работает?

В зависимости от платформы вашего телефона, вы скачиваете приложение Getberry в AppStore или Google play. После установки регистрируетесь в нем в один клик через социальные сети или указав номер телефона. И с этого момента можете подбирать удобный вариант передачи посылки. Если вы отправитель, то ищите попутный до места назначения транспорт, оценивая рейтинг исполнителя, строите необходимый вам маршрут и читаете комментарии тех, кто уже воспользовался услугами конкретного исполнителя. Выбрав подходящего кандидата для доставки, вы можете связаться с ним и договориться обо всех деталях. 

Если вы отправляетесь в поездку и готовы взять с собой чью-то посылку или груз, то обозначаете свой маршрут или с помощью поиска находите тех, кто хочет передать посылку по вашему маршруту.

Воспользоваться электронной сетью Getberry могут не только частные лица, но и организации, профессионально занимающиеся доставкой грузов. 

Преимущества Getberry очевидны: 

- не нужно никуда ходить, достаточно воспользоваться телефоном;

- можно просто обновлять размещенные вами маршруты, если берете или отправляете посылки постоянно;

- вы можете проверить репутацию исполнителя по истории доставок и отзывам других пользователей;

- в приложении есть встроенный мессенджер, который позволяет быть на связи независимо от места нахождения. 

Возможности этой электронной площадки не ограничиваются территорией России. Отправить посылку или груз можно как за границу, так и наоборот, доставлять из-за рубежа в Россию. 

В дальнейшем проект будет развиваться в сторону расширения функционала и обеспечения гарантий платежей, как это реализовано на известных торговых площадках вроде Aliexpress или Ebay. Одним из элементов такой гарантии со временем могут стать цифровые подписи.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0