Морозовск Суббота, 20 апреля

Календарь Морозовска: В ноябре 1949 года восстанавливали клуб ремзавода

В клубе ремзавода была даже стационарная киноустановка.

После окончания Великой Отечественной войны страна активно работала над восстановлением инфраструктуры и разрушенных фашистами зданий. Уже через четыре года после Великой победы, наше многострадальное государство воспряло и обновилось. Не отставал и Морозовский район.

Из газеты "Морозовский большевик" за 1949 год, любезно предоставленной нашему корреспонденту городским архивом, мы узнали, что в ноябре месяце закончились работы по восстановлению клуба (имеется ввиду клуб завода "Морозовсксельмаш", ныне "Клевер")

- Заканчиваются последние приготовления по ремонту клуба ремзавода. Полностью отремонтировано фойе, зрительный зал, сцена, заканчивается оборудование стационарной киноустановки. Демонстрация кинофильмов начнется с 21 ноября, - писал тогда "Морозовский большевик".

Также журналист того времени М. Никонов писал о работающих в клубе кружках: "В клубе организованы и уже работают драматический, эстрадный, духовой кружки, создаются хоровой и струнный".

Из статьи газеты 1949 года мы видим, что несмотря на послевоенный хаос, оставленный нам гитлеровскими оккупантами, жизнь в Морозовске била ключом.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: История Морозовска  
0
0