Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 28.10.2017 12:10

Становящийся популярным в России Хэллоуин жители Морозовска восприняли по-разному

Празднуем же мы масленницу...

В преддверии 31 октября, мы решили поинтересоваться мнением обычных морозовчан о праздновании Хэллоуина в России. Он отмечается накануне католического Дня всех святых, в ночь на 1 ноября. Праздник особенно распространен в англоязычных странах - Великобритании, США, Австралии.

Интересная атрибутика и мистический смысл сделали Хэллоуин популярным во всех странах мира, в том числе и в России, где с радостью отмечают свои праздники и с удовольствием перенимают чужеземные.

Корреспондент "Блокнота Морозовска" провел специальный опрос на тему "Отмечаете ли вы Хэллоуин?". Как оказалось, большинство опрошенных ничего против этого дня не имеют. "Ведь празднуем же мы нашу Масленницу!" - поясняют морозовчане. Но перенимать чужие традиции местные жители всё же не спешат. 

- Это католический праздник, а не православный! Праздник нечисти и мракобесие, - и этого мнения придерживаются многие наши горожане. 

Что же касается мероприятий, посвященных Хэллоуину, то даже среди противников праздника не против принять участие, если бы такие в нашем городе проводились.

- Что касается карнавала и праздника урожая в этот вечер, то здесь я "за", - поделилась одна из опрошенных. - Можно продумать интересные образы и атмосферу, собраться дружной компанией и поужинать дарами осени.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0