Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2018 17:00

Хороводами, песнями и старинными играми отпраздновали День матери-казачки в детском саду №1

Восторг и незабываемые эмоции от праздника получили и родители, и дети.

«Казачка, казачка - желанное слово,
В нем музыка, радость, волнение и свет
Пусть Доля Казачки бывает суровой,
Но Слава не меркнет в мелькании лет».

Христианский праздник и День Матери-казачки на Дону отмечают 4 декабря. И, именно Днем Матери – казачки и завершилась череда праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Матери в филиале МБДОУ д/с №1 «Ромашка», заведующий Н.В. Кубрина. 

Ближе и роднее матери для любого человека нет никого на целом свете. День Матери - замечательный, трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. День Матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять только матерей. 

В старшей группе «Фантазеры» (воспитатели Мусакаева А.Н., Кольцова И.В.) под руководством музыкального руководителя Рахимовой Г.З. был проведен праздник, посвященный Дню Матери казачки. Дети вместе с педагогами в нарядных казачьих костюмах водили хороводы, пели казачьи песни и частушки, играли в старинные казачьи игры «Бой булавами», «Утица», «Наездники». Закончился праздник веселым, зажигательным флэш-мобом под песню «Ой - ся, ты ой - ся». 

В подготовительной к школе группе «Солнышко» (воспитатели Новикова А.Ю., Яровая Н.С.) , дети и педагоги в русских народных костюмах пели народные песни «На горе – то калина», «Ой вставала я ранешенько», «Как у наших у ворот», водили хороводы, читали стихи, играли в народные игры «Заря – заряница», «Карусель», играли на ДМИ в оркестре, исполнили задорный ярморочный флэш-моб. В самом начале праздника мам ожидал приятный сюрприз: дети вошли, каждый держа за спиной портрет своей мамы, и при исполнении песни «Милая мама» дети держали портреты уже перед собой, и в конце песни подарили портреты, написанные своими руками. 

Так же в группах «Капелька» (воспитатели Капустина О.С., Назаренко Г.А) и «Гномики» ( воспитатели Попова О.П., Бабенко И.В.) прошли замечательные и веселые праздники, посвященный Дню Матери. Дети читали стихи, исполняли песни, танцевали, играли в оркестре. Праздники закончились на веселой и трогательной ноте. Дети каждой группы вручили мамам подарки, изготовленные своими руками.

- Родители получили массу положительных эмоций, восторженно аплодировали своим детям. Дети получили незабываемые эмоции от праздника, - отметила заведующая детского сада Наталья Кубрина. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0