Морозовск Среда, 24 апреля
Культура, 02.07.2017 18:48

Художница на видео открыла секрет картины с одинокой копнушкой в Морозовске

Презентация выставки художников из творческого объединения "Колорит" под названием "Наш район" прошла в узком кругу.

2 июля художники встретились в Доме культуры, чтобы обсудить свои планы и недавние свершения. А обсудить было что: новые работы оказались глубже и интереснее многих предыдущих. Например, собравшиеся отметили тонко исполненный натюрморт Юлии Бурой. Александр Матвиенко, председатель объединения, отметил, что Любовь Штоколова "наступает ему на пятки", подхватывая и улучшая его собственные идеи. И едва он об этом сказал, как выяснилось, что Любовь, как и он, выбрала для одной из последующих картин сюжет, подмеченный ею на водокачке. Как раз картину под названием "Быстрая у водокачки" Александр Матвиенко представил на нынешней выставке в числе своих работ.

За участие в областной выставке председатель передал грамоты двум художницам.

Городские пейзажи Зинаиды Галициной и философские работы Елены Музыченко стали самыми оригинальными идеями выставки, разбавив более привычные сюжеты.

Светлана Сатцаева, признавшаяся в безграничной любви к Морозовскому району, объяснила, почему в качестве одного из сюжетов она выбрала одинокую копнушку. Оказалось, она вызвала у художницы очень живые ассоциации.


Не менее интересной была прошлогодняя презентация выставки "Портрет и натюрморт". За каждой картиной скрывалась какая-нибудь увлекательная история.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0