Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.11.2017 14:51

Хутор Вознесенский Морозовского района отметил День народного единства тематическим вечером

Вся молодежь активно участвовала и задавала вопросы.

Прекрасный праздник прошел в хуторе Вознесенском Морозовского района, посвященный Дню народного единства.

- Глубокий смысл заложен в этой дате. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена, вражды. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Эти времена назывались у нас смутными, а еще — кровавыми. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам, - произнесли ведущие вступительную речь.

Сценарий мероприятия и презентацию по теме "Минин и Пожарский" подготовили культорганизатор А.А. Карачинова и директор Вознесенского СДК И.В. Иванченко.

Ведущие рассказали об истории праздника и о том, какое место занимает этот день в истории и судьбе России, о силе духа наших предков, сплотившихся во имя свободы и независимости нашей Родины.

Так же была проведена викторина, в которой отмечали самых внимательных, тех, кто с интересом слушал и вникал в суть. Особенно ведущие отметили Алину Власову и Диму Мозгового.

Ученики начальной школы подготовили рисунки для выставки, посвященной специально этому дню. Это Сергей Пульиков, Дарина Стучилина, Екатерина Ищенко, Анастасия Иванченко, Виктория Деница и Ангелина Монич.
Вся молодежь с удовольствием участвовала в проведении тематического вечера. Активно задавали вопросы Вадим Жуков и София Скороходова.

- День народного единства – праздник, сближающий народы, великий день в истории России. Является одновременно и старым и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество, - сказала ведущая Анна Карачинова в обращении ко всем гостям.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0