Морозовск Среда, 24 апреля
Культура, 17.07.2016 11:03

Клуб молодых семей из Морозовского района победил на областном фестивале

Морозовчане заняли первое место в номинации «Свадебные обряды, песни, поэзия, игры и танцы» на III фестивале клубов молодых семей.

Фестиваль проходил в Ростове-на-Дону. Всего было 15 команд конкурсантов.

Морозовский район на фестивале 15 июля представил клуб «Дом», в составе которого покорять сердца строгого жюри отправилась студия бального танца "Юность". Их выступление было оценено по достоинству – первое место по направлению «Свадебные обряды, песни, поэзия, игры и танцы» досталось именно нашим землякам.

XawmvA-zA6g.jpg

V_Uu19OpU_M (1).jpg

Всего на Дону существует 155 клубов молодых семей. Они не только проводят семейные праздники, конкурсы и встречи, но и консультируют друг друга в вопросах медицины, педагогики и психологии.

Как сообщает правительство Ростовской области, сейчас на Донской земле проживает более 150 тысяч молодых семей. За прошлый год родилось более 50 тысяч дончан. Столько новорожденных за год в области не было последние 15 лет.

Поддержка молодых семей осуществляется на сегодняшний день за счет выплаты детских пособий, регионального материнского капитала, предоставления земельных участков многодетным и малоимущим многодетным семьям. 

- Семьям, которые воспитывают восемь и более детей несовершеннолетнего возраста, с 2015 года бесплатно предоставляется в личную собственность микроавтобус, -  пояснили в региональном правительстве. - В связи с рождением одновременно трех и более детей предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 58 933 рублей на каждого ребенка, ежемесячные денежные выплаты на третьего ребенка или последующих детей (2016 год – 24481,1 рубля).  


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0