Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2018 10:47

Книжной выставкой и чтением стихов отметили 80-летний юбилей со дня рождения Владимира Высоцкого в хуторе Парамонове

Книги, фотографии , магнитофонная лента с записями песен Владимира Высоцкого представили на книжной выставке "Поющий нерв эпохи".

27 января в Парамоновском отделе МБУК МЦБ была проведена литературно - музыкальная композиция «Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природ», посвященная 80-летию Владимира Высоцкого.

Ведущая мероприятия, библиотекарь Э. Черенко, рассказала о жизни и творческом пути Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Стихи «Мой Гамлет», «И снизу лёд и сверху - маюсь между», «Памятник», прочли Ольга Трофимова, Елена Щипакина и Эльвира Черенко. Вечер был наполнен очень глубокими по своему духовоно - философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься записями песен Владимира Высоцкого «Сколько чудес за туманами кроется», «Баллада о детстве», «За меня невеста отрыдает честно», «Я не люблю…», «Скалолазка» «Сыновья уходят в бой».

Закончилось мероприятие стихотворением, которое написал сын Владимира Высоцкого Никита в год смерти отца «Пророков нет в отечестве моем, а вот теперь ушла и совесть».

К юбилею была подготовлена книжная выставка «Поющий нерв эпохи », на которой экспонировались книги, фотографии , магнитофонная лента с записями песен Владимира Высоцкого.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0