Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.09.2018 19:18

Команда Морозовска красиво завершила первый круг областного первенства с максимальным результатом

Морозовские футболисты 2003 года рождения разгромили очередного противника.

На этот раз ФК "УНР-171" (ДЮСШ Морозовск) сражались против команды ДЮСШ Советская. Бой завершился со счетом 5:0. Конечно, в пользу наших!

- С первых минут морозовчане организовали осаду ворот противника, ежеминутно создавая опасные моменты, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер Алексей Назаренко. - С правого фланга оборону соперника напрягал Белокобыльский Александр, в центре - Михайловский Виталий и Лямин Николай, а с левого фланга - Яровой Фёдор, ставший главным героем матча. Но после всех ударов мяч упрямо летел в руки вратарю или мимо ворот. В середине тайма опасный удар с правого угла штрафной площади нанёс Бабышев Игорь, но вратарь вытащил мяч из девятки.
В конце тайма пришлось продемонстрировать мастерство и нашему вратарю. После розыгрыша углового опасный удар головой нанёс нападающий команды соперника, но Улыбашев Максим в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

В первом тайме ребята не смогли приспособиться к тяжёлому полю, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0.
Второй тайм начался с опасных атак команды УНР-171, и уже через 10 минут парни были вознаграждены за настойчивость.

- Наумов Вячеслав выиграл борьбу за мяч, отдал его Лямину Николаю, который развернул атаку на правый фланг, откуда Белокобыльский Александр выполнил опасный прострел в штрафную площадь, - рассказал тренер. - Вратарь вышел на перехват, но отбил мяч на нашего нападающего. Яровой Фёдор практически занёс мяч в ворота, открыв счёт. Соперник сразу побежал большими силами вперёд, пытаясь отыграться, за что тут же был наказан. Яровой, получив передачу от Наумова, прошёл по левому флангу, обыграл защитника у угла штрафной площади, чуть сместился в центр и красивейшим обводящим ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот. Затем Солодков Игорь вывел по центру один на один с вратарём всё того же Ярового Фёдора. Через несколько минут отличился Лямин Николай. После подачи углового соперник вынес мяч из своей штрафной. Лямин Антон принял его и отправил обратно в штрафную старшему брату, который не промахнулся. После комбинации с участием Николая Лямина и Александра Белокобыльского точку в матче поставил Фёдор Яровой - 5:0.

Блестящей победой команда завершила первый круг, одержав пять побед в пяти матчах. Второй круг начнётся уже в это воскресенье, 30 сентября, матчем с командой ДЮСШ (Тацинская).

- Приглашаем всех болельщиков на стадион "Олимп". Начало матча в 12.00, - сообщил Алексей Назаренко.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0