Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.10.2018 14:31

Выиграли полуфинал: команда шахматистов Морозовска вернулась из Миллерово с блестящей победой

Очередная победа уже обеспечила нашим шахматистам второе место в предстоящем финале.

7 октября, в городе Миллерово состоялся полуфинал кубка Ростовской области по быстрым шахматам среди сельских районов и городов третьей группы. Команда из Морозовска в составе Александра Воробьева, Владимира Липчанского, Михаила Макаренко, Ивана Беляевского и Дениса Кулешева, со счетом 19:6 одержала очередную блестящую победу. 

Теперь морозовчане вышли в финал, который будет проходить в декабре, в Ростове-на-Дону. Отметим, что победа в полуфинале уже обеспечила нашим шахматистам второе место, ну а за первенство придется побороться с победителем матча Сальск-Красный Сулин. 

Одновременно с шахматным турниром, в Миллерово проходил чемпионат по шашкам. Морозовчанин Игорь Кулешев одержал победу и занял первое место. 

Шахматисты Морозовского городского поселения уже не в первый раз представляют наш район на крупных чемпионатах, не раз они возвращались с потрясающими победами. Мы абсолютно убеждены, что впереди их тоже не мало.

- Наши спортсмены обращаются с просьбой об оказании спонсорской помощи и финансовой поддержки в предстоящих соревнованиях, - обратился тренер по шахматам морозовской детско-юношеской спортивной школы - Александр Васильевич Воробьев. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0