Морозовск Среда, 24 апреля
Культура, 13.02.2018 12:54

Концерт в честь 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана прошел в Доме офицеров Морозовска

Председатель районного совета ветеранов "Боевое братство" Александр Иванович Алексенко выступил перед кадетами и учениками морозовских школ.

В память о героическом подвиге наших военных в Афганистане,  отдавая дань уважения их подвигу, на сцене Морозовского Дома офицеров прошел праздничный концерт. 

На мероприятии,  посвящённом 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана  выступили воспитанники Университетского казачьего кадетского корпуса: вокальный коллектив «Кадет» и волонтеры отряда «Донская вольница». 

15 февраля 1989 была закончена война в Афганистане, длившаяся почти 10 лет. Более четверти века назад 40-я армия с развернутыми боевыми знаменами вернулась на Родину. С 1979 по 1989 годы в боевых действиях на территории Афганистана приняли участие более 650 тысяч военнослужащих Ограниченного контингента советских войск и 200 тысяч вольнонаёмных граждан СССР практически всех национальностей.

Перед воспитанниками корпуса,  учениками морозовских школ, солдатами срочной службы выступил  председатель районного совета ветеранов «Боевое братство» подполковник запаса Александр Иванович Алексенко.

 - Наверное, среди представителей моего поколения нет ни одного человека, которого бы не коснулась эта ужасная война. Среди погибших были близкие, родные, наши друзья и знакомые, соседи. Все эти люди отдали свой воинский, боевой и патриотический долг. Может быть в масштабах целого мира афганский конфликт кажется для кого-то и не таким большим, но для нашей страны – это одно из самых знаковых событий, - сказал Александр Иванович добавив, что сегодня россияне гордятся своими солдатами в Сирии ровно также, как когда-то гордились воинами, воюющими в Афганистане.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0