Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2019 15:25

Координатор «Бессмертного полка» Морозовского района наградил школьников за сочинения о войне

В школе №4 прошло награждение ребят, написавших сочинения о Великой Отечественной войне, о подвигах своих прадедов, о личных трагедиях и судьбах людей того времени.

В следующем году будет отмечаться 75-летие Великой Победы. В этом году на площади нашего города в рядах "Бессмертного полка" прошли более 2400 жителей с портретами солдат-участников ВОВ. Ещё 1500 человек пронесли фотографии своих героев в сельских поселениях нашего района. В следующем году шествие может быть еще более масштабным.

- С каждым годом усилиями поисковых отрядов и работников архивов восстанавливается всё больше имён, всё больше солдат из забытия возвращаются в ряды народного движения "Бессмертный полк", - рассказал школьникам на встрече координатор этой акции, почетный гражданин Морозовского района Павел Коховец. - Вы в своих сочинениях сохраняете подвиги ваших родных и близких, память о тысячах оборванных судеб и тысячах личных трагедий.

Он вручил грамоты благодарности за участие в общественной жизни района и большой вклад в развитие военно-патриотического направления 10 школьникам и 3 учителям.


Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0