Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.05.2018 12:38

Красивым концертом и веселым спортивным праздником отметили 73-ю годовщину Великой Победы в детском саду «Сказка»

Чтение стихов, танцевальные номера и песни в исполнении детей, завораживали зрителей и как-будто возвращали в то страшное военное время. 

Этих дней не смолкнет слава

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся
страна отмечает его 73 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию в нашем саду «СКАЗКА» были посвящены : спортивный праздник с показом презентаций. На спортивном мероприятии ребята старшего и подготовительного возраста играли в разведчиков. Все эстафеты сопровождались показом слайдов. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорится: «Победила дружба!».
Главное, что каждый из участников данного мероприятия старался быть достойным наследником героев, отстоявших для нас счастливую мирную жизнь.

В преддверии праздника прошел праздничный концерт, с участием гостей с МБОУ ДО ДШИ (учащиеся: Сухачева Кристина, Попова Анастасия,
Можейкина Арина, Тутберидзе Мариам, Марыкина Наталья; под руководством преподователей: Петренко Н.Г. и Гиденко А.О.). На концерте прозвучали песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами , танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших детей завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

 Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Вечная память Защитникам Родины!

Статью подготовили: Зайцева Г.Н.- инструктор по физической культуре и
воспитатель- Болдырева А.С.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0