Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2017 14:24

Какие конкурсы и фестивали ждут морозовскую молодежь в оставшуюся часть лета

Для нашей молодежи в последнее время появилась возможность поучиться и поделиться опытом в различных направлениях социальной и культурной сферы.

Морозовская молодежь может этим летом принять участие в областных конкурсах и всероссийских, пообщаться с единомышленниками из других городов, разработать и реализовывать свои социальные проекты в той или иной области, направленные на развитие нашего района.

"Блокнот Морозовск" поинтересовался у Отдела культуры, физической культуры и молодежной политики, в каких областных проектах жители нашего района смогут поучаствовать жители нашего района. К слову, участие во всех перечисленных конкурсах и фестивалях бесплатное.


"Доброволец Дона"

Один из таких конкурсов, на которые морозовчане могут поехать от Отдела культуры, это «Доброволец Дона».

Номинации конкурса:

  • Событийное волонтерство (привлечение волонтеров к организации и проведению спортивных, образовательных, социокультурных мероприятиях, формирование гражданской культуры).
  • Социальное служение (социально значимые проекты в интересах жителей Ростовской области, по работе с ветеранами, пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, по работе с детьми, попавшими в трудную социально ситуацию).
  • Экологическое волонтерство (проект в интересах жителей Ростовской области по привлечению общества к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки в регионе).
  • Волонтерство Победы (социальный проект по привлечению общества к сохранению исторической памяти).

"Новый взгляд"

Творческая и социально активная молодежь может поучаствовать в VIII всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». К участию в конкурсе допускаются работы в формате видеоролик и плакат по тематике:

  • Экология – популяризация Года экологи в России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности;
  • Прокуратура против коррупции - популяризация роли прокуратуры в борьбе с коррупцией, неотвратимость наказания за коррупционные проявления;
  • Свободная тема – любые другие актуальные социальные тематики.

"Природные сокровища Донского края!"

Комитет Законодательного Собрания по молодежной политике Ростовской области проводит областной молодежный фотоконкурс "Природные сокровища Донского края!", приуроченный к году экологии в России и празднованию 80-летия образования области (до 10 августа).

Номинации:

1. Водные сокровища – водные ресурсы Донского края.

2. Времена года – фото, характеризующие зиму, лето, весну и осень на территории Ростовской области в разных климатических зонах и условиях.

3. Растительный мир заповедных территорий – интересные, красивые и редкие растения, произрастающие на территории Ростовской области.

4. Животные Донского края – богатство разнообразия животного мира Донского края.

5. Для вас, туристы – мероприятия и объекты событийного, экологического, гастрономического туризма в Ростовской области.


"Русские рифмы" и "Русское слово"

Так же сейчас ведется прием работ для участия в Литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы», который включает в себя два конкурса «Русские рифмы» для молодых поэтов и «Русское слово» для молодых прозаиков.


"Мы за мир!"

Свои писательские таланты молодежь района может проявить и в заочном конкурсе эссе «Мы за мир!» в рамках тематических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проводимом ГАУ РО «Ростовпатриотцентр».


"Диалог"

С 23 по 27 августа будет проведен международный молодежный лагерь «Диалог» в Калужской области при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с целью создания образовательного пространства, объединяющего молодежных лидеров и активистов с разной культурной идиентичностью и опытом, с целью развития и применения их компетенций для продвижения межкультурного диалога и укрепления мира в современном обществе.


«Ростов»

Напоминаем,что продолжается прием заявок на Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» по сменам:

  • Молодые аграрии: Агроэкологии (Федеральная площадка);
  • Молодые бизнесмены и работающая молодежь;
  • Общественные и политические лидеры;
  • Студенческие отряды;
  • Культура и творчество;
  • Патриоты России;
  • Спорт и волонтерство;
  • Экология.
- Еще раз повторюсь, что участие в перечисленных фестивалях и конкурсах бесплатно, - отметила главный специалист по молодежной политике Мария ВетошноваМария Ветошнова. - По любым вопросам, касающимся подачи заявок на участие в том или ином мероприятии, можно обращаться по телефону: 8-988-992-92-40 либо по адресу улица Ленина, дом 204, кабинет №57 (4 этаж, здание Администрации Морозовского района).

Подробности о каждом предстоящем мероприятии вы также можете найти в официальной группе ВК «Морозовская молодежь».

А в "Блокноте Морозовска" продолжается самый летний фотоконкурс.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0