Морозовск Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.01.2017 16:16

Легкоатлетическим бегом и волейболом морозовчане отметили 74-летие освобождения от нацистов

5 января в память об освобождении Морозовска в далеком 1943-м прошли два спортивных мероприятия.

Первым был легкоатлетический забег на 10 километров. Участники стартовали на центральной площади, добежали до "Лазориков" и вернулись в центр города.

В абсолютном первенстве победителями забега стали братья Игнатенко из поселка Знаменка (Николай занял первое место, Сергей - второе) и Владимир Козубаль из Белой Калитвы (третье место).

Среди женщин-ветеранов лучшими стали Елизавета Канаева (Белая Калитва) и Татьяна Алиева (Вербочки).

Среди юношей в своей возрастной группе лучше всех пробежали Роман Ивасенко (Морозовск, кадетский корпус) и Дмитрий Дидык (Тацинский район).

Среди девушек отличились Вера Рениченко (Тацинский район), Амина Стреха (Морозовск, гимназия №5) и Татьяна Фролова (хутор Вербочки).

В этот же день состоялся волейбольный турнир. Первое место досталось команде ветеранов, второе - команде ДЮСШ, третье - СКА.