Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 30.11.2017 12:11

Легкоатлеты из Морозовска пробежали от Калача-на-Дону до Пятиморска

Наши снова привезли домой победные медали.

18 ноября по маршруту Калач-на-Дону - Пятиморск состоялся 23-й пробег "Память", посвященный 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участие в забеге мог принять любой желающий (к стати среди волгоградцев их было не так уж и мало). Естественно, наши спортсмены не остались в стороне. Победные вторые и третьи места привезли с собой домой морозовчане.

 Как всегда места были распределены по возрастным категориям.

 В возрастной группе от 40 до 49 лет 2 место занял Николай Игнатенко из поселка "Знаменка".

В возрастной группе до 16 лет также 2 место занял ученик морозовской школы №3 Виталий Солодков.

В группе от 16 до 17 лет 3 место занял студент Морозовского Агропромышленного техникума Николай Громов.

В возрасте до 14 лет 3 место разделили ученица морозовской школы №4 Анастасия Соловьева и ученица школы №1 Марина Гончарова.

В этой же возрастной группе 2 место заняла Надежда Гаврилова, ученица школы №1.

Целью мероприятия стали - патриотическое воспитание подростков и молодежи, а также привлечение населения к регулярным занятием физической культуры и спорта.

- Одним из участников пробега стал ветеран Великой Отечественной войны, бывший партизан, Алексей Павлович Дубатовка из города Ессентуки, который пробежал всю дистанцию, а это ни много, ни мало 9 километров, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер-инструктор Петр Медный.

Руководство и проведение пробега осуществляли региональная общественная организация "Волгоградский марафон", Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области "Центр Патриотической и поисковой работы", администрация Калачевского района, центр спортивной подготовки "Олимп" и , естественно, мероприятие проходило при поддержке комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

Кроме самого забега в программу мероприятия входили возложение цветов к вечному огню в Волгограде и монументу "Соединение фронтов" в Пятиморске. В 11 часов утра стартовал марафон.

Все победители были награждены медалями и почетными грамотами.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0