Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.02.2018 09:42

Легкоатлеты из Морозовска приняли участие в традиционном пробеге в честь годовщины победы на Волге

Даже из Казахстана приехал легкоатлет на памятное спортивное мероприятие в честь 75-летней годовщины победы в Сталинградском сражении.

К 75-летней годовщине победы на Волге, в городе-герое Волгограде (Сталинграде) прошел традиционный легкоатлетический пробег. Это массовое мероприятие стало очередным крупным спортивным событием, приуроченным к юбилейной, исторической дате. Участвовали в пробеге и легкоатлеты из Морозовска. 

Как обычно не остался в стороне Петр Евгеньевич Медный, а также воспитанники Морозовского кадетского корпуса - Роман Ивасенко, Владимир Мирошниченко, Семен Ситников, Егор Шестерик, студенты морозовского техникума - Алексей Павлов, Максим Николаев и Николай Громов. 

Всего же на спортивное мероприятие собралось более 700 человек. Это были любители здорового образа жизни от школьников-старшеклассников до многоопытных спортсменов и ветеранов бега. Из самых разных уголков страны и не только съехались спортсмены на это событие в Волгоград. Были спортсмены из Волгоградской, Ростовской, Самарской, Астраханской, Саратовской областей, из Ставропольского края и даже из Казахстана. 

Для всех собравшихся на старте создали особую атмосферу – звучали песни военных лет, стихи на патриотическую тему, а участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Сама трасса пробега проходила по набережной Волгограда, на дистанции 2, 5 и 10 километров.
Все наши участники пробежали максимальную дистанцию. Петр Евгеньевич Медный в традиционном пробеге участвует уже в 25 раз. 

Надо сказать, что погодные условия были весьма не благоприятны - ветер, гололед. Тем не менее атлеты, не смотря ни на что, вели борьбу за 22 комплекта наград.

На первом месте оказался город Волгоград. Морозовск на шестом. Результат отнюдь не плохой, если брать во внимание весь масштаб мероприятия. 

В качестве самого возрастного бегуна отмечен житель города Ессентуки (Ставропольский край) 89-летний Алексей Дубатовка, который не раз приезжал на марафон и к нам в Морозовск.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0