Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2018 11:00

Лекцию на тему «Курить - здоровью вредить» провели для подростков в Старопетровском сельском клубе

На проблему табакокурения школьников обратили внимание в хуторе Старопетровском.

О вреде курения известно немало. Однако беспокойство ученых, врачей, обществом вызвано распространением этих привычек. Сегодня отмечено увеличение школьников и подростков, начавших курить до 10 – летнего возраста. Вот и Старопетровском СК обратили внимание на эту проблему курения среди подростков.

Культорганизатор Татьяна Петровна Сидоркова прочитала лекцию на эту злободневную тему. Рассказала Татьяна Петровна что такое курение, что это не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий, что это пагубная привычка и тем опасная, что многие её не принимают всерьёз. Зло приносимое курением столь велико, что борьба с ним во всём мире приобрела значение социальной проблемы. 

Ещё во времена Петра 1 говорили «Кто курит табак, тот хуже собаки». Объяснила что такое никотин, и что нельзя так безответственно относиться к своему здоровью. Был оформлен стенд с информацией о вреде курения, о влияния никотина на внутренние органы человека. Желающие смогли составить половицы из предложенных слов: «Курильщик сам себе могильщик», «Курить – здоровью вредить», «Когда появляется табак, удаляется мудрость» и другие.

Закончила Татьяна Петровна свою беседу так – здоровье – это главная ценность человека, а человек – это главная ценность нашей страны. И будет здоровой наша страна или нет, зависит от нас с вами, от каждого из нас! Так будьте же всегда здоровыми и красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой, поддерживайте и сохраняйте ваше здоровье. Надеюсь, что вы неравнодушны к своему здоровью! До свиданья! До новых встреч!

Подготовила и провела
Культорганизатор Старопетровского СК Т.П. Сидоркова.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0