Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.04.2018 14:40

Лицеисты Морозовска на время превратились в современников Есенина

И снова в нашем лицее праздник! В очередной раз литературная гостиная распахнула для вас свои двери. 

Подобные мероприятия стали уже доброй традицией для учащихся и учителей МБОУ лицея №1. На этот раз гостиная посвящалась творчеству выдающегося поэта серебряного века – Сергея Есенина.

Репетиции, подбор костюмов, волнение – все теперь позади. Тихий пятничный вечер. Ребята, в роли современников поэта, собрались в его любимом трактире – «Стойло пегаса», и каждый выходит, чтобы поделиться своей историей, связанной с жизнью С. Есенина.

Необыкновенная атмосфера 20-х годов никого не оставила равнодушным: девушки в нарядах светских дам, парни в элегантных костюмах, романсы, стихи и, конечно же, знаменитый танец «Чарльстон» - все это позволило на время перенестись в «золотые двадцатые».

Также стоит отметить невероятно красивые декорации: столики, накрытые атласными скатертями, сервизы и «низкий дом с голубыми ставнями», который ученики 9 класса рисовали в свободное от учебы время.

Был проделан огромный труд, который дал замечательные результаты, ведь гости остались в восторге, а ребята горды собой.

В организации гостиной участвовали ученики 11, 9, 6 и даже 3 классов. Также свою помощь предложил выпускник лицея – Михаил Джунусов. Все участники хотят выразить слова благодарности учителю музыки – Галушкиной Наталье Владимировне, звукооператору – Сердюковой Оксане Александровне и, конечно же, Писаревой Валентине Ивановне, благодаря которой подобные мероприятия проходят из года в год.

Все мы получили немалый опыт, ведь литературная гостиная – это прекрасная возможность воспитать в себе благородство, сострадание, честь, любовь, самоотверженность, приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства и приобщиться к художественному творчеству.

Ученица 11 класса МБОУ лицея №1 Томилина Дарья.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0