Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2016 21:03

Любимые учителя морозовчан: Ляля Юрьевна Кукушкина

Я не долго думала кому из учителей посвятить данное сочинение.

Бесспорно, каждый из них достоин похвалы, но есть такой преподаватель, которому я обязана сказать спасибо. Это особенный человек, который изменил меня в лучшую сторону, дала понять, что я способна на большее. 

Я хотела бы рассказать о поистине замечательном человеке и моём педагоге специального фортепиано в Детской школе искусств - Кукушкиной Ляле Юрьевне. Впервые я встретила эту женщину в возрасте 6 лет и до сих пор с ней не расстаюсь. Она учит меня на протяжении 11 лет. И я по-праву могу назвать школу искусств своим домом, а этого выдающего преподавателя - второй мамой.

Да, у нас были ссоры и разногласия. Помню, как придумывала оправдания, приходя на урок с невыученными произведениями. Но не смотря на это, Ляля Юрьевна не жалела своего личного времени и приходила в школу даже в выходные дни, только чтобы позаниматься со мной. Она все время твердила, что такой музыкальный талант, как у меня, далеко не у всех. И ведь именно она подготовила меня к всевозможным конкурсам, в которых я всегда становилась призером или победителем.

Порой, когда я играла различные произведения, она рассказывала стихотворения, просила представить художественный образ, и это действительно помогало играть чувственно и эмоционально. Ляля Юрьевна рекомендовала к прочтению книги, чтобы я развивалась духовно. Но её интересовала не только мое духовное развитие, но и физическое. Когда я очень уставала, она показывала и делала вместе со мной упражнения.

Об этом человеке можно говорить без остановки. Она старалась передать нам, своим ученикам, как можно больше знаний и опыта. Её отличительной чертой является то, что она с легкостью может подстраиваться под любого ученика. Она хоть и строгая, но иногда любит пошутить. Её вокальное и инструментальное исполнения являются украшениями любого концерта. Для нашей семье она - лучший учитель музыки, ведь и моя младшая сестра учится у нее в классе. 

Хоть я и окончила музыкальную школу 3 года назад, но я продолжаю заниматься музыкой, и я очень горда тем, что достигла поставленной цели, благодаря такому великолепному преподавателю. 

Она очень светлый человек, её можно сравнить с лучиком солнца. Я могу благодарить лишь судьбу, что мне довелось учиться у Кукушкиной Ляли Юрьевны. Она учила меня не только игре на фортепиано, но и жизни.


 
Сердюкова Анастасия.

z8DGvXkDFO8.jpg

imUpl0GH2RI.jpg

rW4k1gUDXeA.jpg

Письма, в том числе об учителях, с фотографиями присылайте на электронную почту нашей редакции news@bloknot-morozovsk.ru
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: День учителя-2016  
0
0