Морозовск Четверг, 18 апреля
Экономика, 10.02.2017 17:04

Любой морозовчанин теперь может получить «дальневосточный гектар»

Граждане Российской Федерации с 1 февраля имеют право на бесплатное получение земельных участков на Дальнем Востоке.

Землю желающим дадут во временное пользование на срок пять лет. За это время участок нужно освоить - вид работ не ограничен (разрешено все, что не запрещено российскими законами). Можно построить дом и жить самому, а можно вести бизнес или открыть ферму. По истечении срока, если не было нарушений при использовании земли, ее можно будет оформить в аренду или в собственность бесплатно.

Каждый желающий может самостоятельно подать заявление на получение гектара.

- В офисах Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ростовской области можно получить консультативную помощь и подать пакет документов для оформления земельного участка на Дальнем Востоке, - сообщает городская администрация. - Сотрудники кадастровой палаты окажут гражданам, решившим получить в безвозмездное пользование земельный участок, консультативную помощь при подаче заявления с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток» на портале «надальнийвосток.рф».

Кроме того, за помощью в получении «дальневосточного гектара» можно обращаться также и в многофункциональные центры «Мои документы» (МФЦ).

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0