Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 09.12.2016 18:51

Маленькие дети «отправились в прошлое» и «помогли Родине» в День Героев Отечества в Морозовске

9 декабря в детском саду №2 отпраздновали День Героев России.  

В старшей группе «Звездочки» воспитатели Ирина Карпова и Елена Барламова провели интегрированное занятие «Так начиналась Победа».

- Целью нашего занятия было воспитание у детей чувства патриотизма, гордости и любви к своей Родине, к столице нашей Родины – Москве, - рассказала «Блокноту Морозовска». - Дети узнали о значимости победы в битве за Москву в ходе ВОВ, о подвиге панфиловцев и других солдат и полководцев, отстоявших Москву. Узнали, как города России заслужили звание «Город-герой».

После просмотра презентации о героях Отечества, память погибших в ВОВ дети почтили минутой молчания.

Малыши специально к празднику подготовили стихи о войне, о Москве, о Дне Победы.

…Хотим под мирным небом жить,
И радоваться и дружить,
Хотим, чтоб всюду на планете
Войны совсем не знали дети!..

Физинструктор Светлана Кармеева предложила попробовать «вернуться» в то нелегкое время и «помочь нашим войскам».

8qEfV66vc_g.jpg

Дети, как могли, помогали Родине: несли наперегонки донесение, разведывали секретные сведения, скакали на лошадях, разминировали минные поля.

На мероприятие пригласили детей средней группы и ансамбль детского сада «Пчелушка» (художественный руководитель Ирина Мухина). Ансамбль исполнил попурри из военных песен.

Воспитанница старшей группы София Стурова спела задорную песню «Казаки в Берлине».

- Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны, но подвиг людей вставших на защиту Отечества будет жить вечно в памяти народа, - рассказали детям ведущие.

Все участники мероприятия спели всеми любимую песню «Солнечный круг», прошли в свои группы и в рисунках отразили знания, полученные сегодня.
 
- Благодарим за участие в занятии Аллу Федоркову, Ольгу Зеленкину, Ольгу Гавриленко, Веру Кучерову, Галину Ружинскую, Наталью Шаповалову, Ольгу Манза и Елену Вифлянцеву, - передали воспитатели старшей группы.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0