Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.03.2018 13:50

Мероприятие «Посмотрите на меня, избиратель – это я!» провели для детей в библиотеке хутора Вербочки

Сотрудники Вербочанской библиотеки объяснили ребятам, что от правильного выбора зависит их будущее и будущее нашей страны.

18 марта состоятся главные выборы страны – выборы Президента России. 

Библиотека, как социальный институт, выполняя свою основную функцию – информационную, конечно же, не может остаться в стороне от таких значительных событий. В Вербочанском отделе МБУК МЦБ в преддверии выборов была оформлена соответствующая выставка «Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель».
 Будущие избиратели, в возрасте от 10 до 14 лет были приглашены на мероприятие «Посмотрите на меня, избиратель – это я!». Библиотекарь Лариса Петровна Чмира рассказала детям о том, что каждый человек имеет право на счастливую жизнь.

 В нашей стране все взрослые люди, которым исполнилось 18 лет, могут быть избирателями, имеют право выбора. Это право гарантированно главным Законом нашей страны Конституцией. Чтобы ребятам было более понятно, что такое выборы и как они проходят, библиотекарь предложила всем стать участниками деловой игры «Выборы на лесной опушке». Лариса Петровна совместно с работниками СДК Юлией Ивановной Пузиковой и Татьяной Викторовной Польниковой, превратились в сказочных персонажей, которые живут в лесу. Детям предстояло выбрать хозяина леса. Кандидаты: Совунья (Лариса Петровна), Потап Иванович (Юлия Ивановна), Серое Ушко (Татьяна Викторовна) предложили присутствующим свою предвыборную программу. Избиратели, выслушав всех, получили избирательные бюллетени. Голосование тайное, поэтому все по очереди заходили в импровизированную кабину, ставили галочку и, свернув свой бюллетень, бросали его в переносной стационарный ящик. Пока велся подсчет голосов, дети написали на «бумажной ладошке», что каждому из них нужно для счастья, прикрепив их на доску, как лучик солнца. Получилось панно «Мой выбор».

 Организаторы мероприятия надеются, что полученные знания помогут детям, когда они станут взрослыми, понять, что от правильного выбора зависит их будущее и будущее нашей страны.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0