Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 27.10.2018 11:38

Мнимая и настоящая дружба: в станице Вольно-Донской с подростками поговорили о друзьях

Какое прекрасное слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах. «Дружба – бескорыстная стойкая приязнь» – так определяет дружбу Валентин Даль в своем знаменитом Толковом словаре. Дружба с человеком должна быть потому, что он близок тебе. Близки его интересы, его взгляды, его внутренний мир. 

26 октября 2018 года в Вольно-Донском СДК прошла беседа «О Дружбе». Бурно прошло обсуждение современного мира, пронизанного сетью интернет, в которой люди знакомятся, общаются. В графе "друзья" у среднестатистического пользователя социальной сети 150, 200, 250 человек. Неужели это всё люди, схожие в интересах, приятные в общении и готовые разделить радость и горе со своим, пусть и виртуальным, но, так называемым, другом? Или их копят для коллекции, чтобы чувствовать себя полноценней? Как найти верного друга, как отличить дружбу - мнимую от настоящей – об этом вела речь культорганизатор и ведущая мероприятия Светлана Напалко. На мероприятии ребята узнали пословицы и поговорки о дружбе, определяли значения понятий: «знакомый», «приятель», «друг», «товарищ», приняли активное участие в обсуждении следующих вопросов: «Что такое дружба?», «Кому нужна дружба?». Ответы ребят были самыми разными. Беседа прошла весело и интересно.

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», - гласит народная мудрость. Выбор друзей может рассказать о человеке гораздо больше, чем, что бы то ни было. Участники определили и главный вывод беседы: настоящей дружбе не страшны разница в возрасте, принадлежность к разным нациям и вероисповеданию. Пусть беседа «О дружбе», станет поводом позвонить старым друзьям, встретиться с ними, собраться большой и шумной компанией.





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0